English (Chemistry; Biotechnology)
transient [adjective]
French (Chimie; Biotechnologie)
transitoire [adjective]
DEF: Se dit d’un état de courte durée de vie d’une entité moléculaire.
OBS: Source des termes anglais et français et de la définition française : Projet d’arrêté relatif à la terminologie de la chimie(avril 1994) de la Commission ministérielle de terminologie de la chimie(sous les auspices de la Délégation générale à la langue française).
Spanish (Química; Biotecnología)
transitorio [correct]