English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
front protective molding [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bouclier avant [correct, masculine noun]
OBS: Tôle terminant la caisse d’un véhicule sous le pare-chocs avant.