English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
rear protective molding [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bouclier arrière [correct, masculine noun]
OBS: Tôle terminant la caisse sous le pare-chocs arrière d’un véhicule.