English (Machinery)
mobile filtration unit [correct]
French (Machines)
groupe mobile de filtration [correct, masculine noun]
OBS: Ce groupe de filtration est destiné à la filtration en continu des huiles en dérivation par rapport au circuit principal sous arrêt de la machine [...] le groupe standard peut être équipé de plusieurs façons : filtration à l'étage [...] filtration à 2e étages [...] filtration à précouche [...]
OBS: Ce groupe peut servir à la dépollution d’un circuit, à la filtration d’une huile neuve pour mise à niveau du remplissage, à la vidange d’une installation ou le transfert d’un réservoir à un autre.