English (Construction Finishing; Interior Covering Materials; Exterior Covering Materials)
mop-in [verb]
French (Finitions (Construction); Revêtements intérieurs; Revêtements extérieurs)
étendre au guipon
OBS: Guipon : Brosse, fixée, sous un certain angle, au bout d’un long manche, dont on se sert pour certaines applications de peinture, dans l'industrie et le bâtiment.