English (Palletization; Materials Storage Equipment)
safety net
CONT: All pre-engineered pallet rack safety nets must be fitted with a Mounting Kit for each net in the run.
French (Palettisation; Matériel de stockage)
filet [masculine noun]
DEF: Accessoire installé sous ou derrière les lisses et servant à prévenir la chute d’objets à partir du palettier, notamment lorsque des alvéoles sont situées au-dessus des allées piétonnes ou contiguës à une allée de circulation.