English (Property Law (common law))
escrow [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
chose entiercée [correct, feminine noun]
OBS: chose entiercée : ce terme ne s’emploie que lorsque la délivrance sous condition est faite à un tiers, ce qui n’ est pas toujours le cas.