English (Financial and Budgetary Management)
means-tested
OBS: means-tested: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
sous condition de ressources; soumis au contrôle des ressources
OBS: Pour l’octroi d’allocations, de prestations.
OBS: sous condition de ressources; soumis au contrôle des ressources : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.