English (Lasers and Masers)
extended source viewing [correct]
French (Masers et lasers)
vision d’une source étendue [correct, feminine noun]
CONT: La vision d’une source étendue est une condition de vision pour laquelle un observateur voit une source apparente située à une distance égale ou supérieure à 100 mm sous un angle supérieur à l'angle limite.