English (Loans)
means-tested loan
OBS: means-tested loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt accordé sous condition de ressources [masculine noun]; prêt consenti sous condition de ressources [masculine noun]
OBS: prêt accordé sous condition de ressources; prêt consenti sous condition de ressources : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.