English (General Conduct of Military Operations)
command order [correct]
CONT: An officer commanding a command shall issue command orders for the information and action of those under the officer's command.
French (Conduite générale des opérations militaires)
ordre de commandement [correct, masculine noun]; ordonnance de commandement [feminine noun]
CONT: Ordres de commandement. [...] Tout officier commandant un commandement émet des ordres particuliers au commandement pour renseigner les personnes placées sous son commandement et régir leur conduite.