English (Copyright; Informatics)
shrinkwrap agreement
DEF: [an] agreement protecting copyright software against illegal copying by the user.
French (Droits d'auteur; Informatique)
contrat d’adhésion par déballage [proposal, masculine noun]; contrat sous emballage de plastique [proposal, masculine noun]; contrat d’ouverture [masculine noun]; contrat sous emballage scellé transparent [masculine noun]
OBS: licence sous emballage de plastique : un des trois équivalents de «shrinkwrap licence» relevés à la fiche appropriée.