English (Insurance)
children's education insurance; educational endowment insurance
French (Assurances)
assurance des frais d’études [feminine noun]
OBS: Assurance, contrat conclu généralement sous forme d’une assurance sur la vie d’un parent et prévoyant, à l'expiration de la période du paiement des primes, une série de versements annuels destinés à subvenir aux frais d’études d’un enfant(LIA)