English (Taxation)
non-incremental expenditure [correct]
CONT: Rates of Super Allowance for non-incremental expenditures are 25 per cent for non-CCPCs [Canadian-controlled private corporations] and 35 per cent for CCPCs.
OBS: Term usually used in the plural.
French (Fiscalité)
dépense autre que les dépenses supplémentaires [feminine noun]; dépense non incrémentielle [proposal, feminine noun]
CONT: Les taux de la superdéduction visant les dépenses autres que les dépenses supplémentaires s’élèvent à 25 p. 100, dans le cas des sociétés autres que des SPCC [sociétés privées sous contrôle canadien], et à 35 p. 100, dans le cas des SPCC.
OBS: Termes habituellement utilisés au pluriel.