English (Foreign Trade)
owned or controlled by foreign interests
OBS: owned or controlled by foreign interests: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
à capitaux étrangers ou sous contrôle étranger
OBS: à capitaux étrangers ou sous contrôle étranger : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.