English (General Vocabulary; Finance; Economics)
after deducting
CONT: After deducting any sum that may be realised by sale or otherwise.
French (Vocabulaire général; Finances; Économique)
après déduction de; sous déduction de; déduction faite de
CONT: Après déduction du montant qui peut être réalisé notamment par vente.