English (Non-Surgical Treatment; Pharmacology)
self-administration [correct]
French (Traitements non chirurgicaux; Pharmacologie)
autoadministration [correct, feminine noun]
DEF: Administration d’une drogue ou d’un produit chimique par l'individu sous la direction d’un médecin, dans un but thérapeutique ou expérimental.