English (Computer Memories)
advanced memory specification [correct]; AMS [correct]
French (Mémoires (Informatique))
norme AMS [feminine noun]
OBS: [...] norme particulière, appelée AMS [Advanced Memory Specification], qui permet en théorie d’accéder sous DOS jusqu'à 960 Ko [...]