English (Graphic Arts and Printing)
vacuum back
French (Imprimerie et arts graphiques)
dos pneumatique
OBS: dos d’un appareil photographique dans lequel le pellicule négative est maintenue sous vide en contact étroit avec la pellicule sensible durant l'insolation glossaire 57