English (Women's Clothing)
bum roll
French (Vêtements pour dames)
pouf [correct, masculine noun]
DEF: Sorte de tournure qui faisait bouffer la jupe ou la robe par derrière
OBS: petit coussin que les femmes attachaient derrière le dos sous la robe ou la jupe pour donner de l'ampleur et du gonflant.