English (Customs and Excise)
brokerage compound
French (Douanes et accise)
enceinte réservée aux courtiers [feminine noun]
DEF: Il s’agit plus particulièrement d’une enceinte du port de St-Jean, Nouveau-Brunswick, réservée pour les marchandises sous douane.