English (Air Terminals; Surveillance and Formalities (Air Transport))
inside customs control area; airside passenger area; bonded area; bounded area
French (Aérogares; Contrôles et formalités (Transport aérien))
zone sous douane [feminine noun]
DEF: Espace de l’aérogare sous contrôle douanier auquel seuls les passagers en partance pour l’étranger ont accès.