English (Recruiting of Personnel)
understaffed [correct]; undermanned [correct]
French (Recrutement du personnel)
sous-équipé [correct]; manquant de personnel [correct]; en sous effectif [correct]
DEF: Se dit d’une entreprise qui manque de personnel.
CONT: «[...] des pavillons sous-équipés en médecins et en infirmiers, sont encore bien loin d’avoir chacun un chimiothérapeute, un moniteur et un analyste.» (J. Hochmann «Pour une psychiatrie communautaire», page 84.)