English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; International Laws and Legal Documents)
United Nations-brokered settlement [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Lois et documents juridiques internationaux)
règlement négocié sous l'égide de l'Organisation des Nations Unies [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.