English (Artificial Intelligence; Programming Languages)
Prolog writer
DEF: A program builder that uses the Prolog language
French (Intelligence artificielle; Langages de programmation)
prologien [correct, masculine noun]
CONT: Un groupe de "prologiens" français s’est constitué sous l'égide de l'Afcet pour définir un Prolog-Afcet qui doit servir de base au travail de normalisation ultérieure.