English (Chocolate and Confectionery)
chocolate paste
French (Confiserie et chocolaterie)
pâte de chocolat [feminine noun]
DEF: Chocolat au stade final de sa fabrication, sous forme de pâte liquide prête à être moulée ou à servir d’enrobage.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
pasta de chocolate [correct, feminine noun]; masa de chocolate [feminine noun]