English (Loans)
officially backed debt
OBS: officially backed debt: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
dette contractée sous forme de crédits bénéficiant d’un soutien public [feminine noun]; dette sous forme de crédits bénéficiant d’un soutien public [feminine noun]; dette garantie par une entité publique [feminine noun]
OBS: dette contractée sous forme de crédits bénéficiant d’un soutien public; dette sous forme de crédits bénéficiant d’un soutien public; dette garantie par une entité publique : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.