English (Electronics; Electrical Systems)
tamper [correct]
French (Électronique; Ensembles électrotechniques)
intervention non autorisée [correct]
OBS: Dans le cas d’un appareil sous garantie, démontage partiel ou intervention humaine pratiquée à l'intérieur de l'appareil, pour le réparer ou le modifier sans autorisation stipulée par la garantie écrite du fabricant.