English (Effects of Heat (Energy Transfer))
heat stability
French (Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie))
thermostabilité [correct, feminine noun]
DEF: Caractère d’une substance qui garde les mêmes propriétés sous l'action de la chaleur.
Spanish (Efectos del calor (Traspaso de energía))
termoestabilidad [feminine noun]