English (Rights and Freedoms; Penal Administration)
strict custody [correct]
French (Droits et libertés; Administration pénitentiaire)
garde sous surveillance stricte [correct, feminine noun]
OBS: garde sous surveillance stricte : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.