English (Phraseology)
in the care of [correct]; under the care of [correct]
CONT: a child is in need of protection where the child ... is in the care, custody, control or charge of a person.
French (Phraséologie)
sous le soin de [correct]; à la charge de [correct]
CONT: un enfant a besoin de protection lorsqu'il se trouve dans une des situations suivantes [...] il est sous le soin, la garde ou à la charge d’une personne [...]
Spanish (Fraseología)
bajo la custodia de [correct]