English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
held in parallel detention [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
mis en détention en vertu de quelque autre loi [correct]; mis sous garde en vertu de quelque autre loi [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.