English (Penal Administration)
time spent in custody [correct]
French (Administration pénitentiaire)
période passée sous garde [correct, feminine noun]; temps passé sous garde [correct, masculine noun]
OBS: période passée sous garde; temps passé sous garde : termes tirés du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.