English (Environmental Management)
day-to-day maintenance
CONT: This guide ... covers a wide variety of topics at all stages of a property's life cycle. These include strategic management issues such as acquisition, leasing, licensing and disposal, as well as day-to-day operational and maintenance issues such as air quality, PCB management, building cleaning and waste management.
French (Gestion environnementale)
entretien de tous les jours [masculine noun]
CONT: Le présent guide [...] s’étend sur une large gamme de sujets à tous les niveaux de la gestion du cycle d’existence d’un bien immobilier : notamment les questions de gestion stratégique telles que l'acquisition, la location, la concession sous licence et l'aliénation; les questions de fonctionnement et d’entretien de tous les jours, telles que la qualité de l'air, la gestion des BPC, le nettoyage des immeubles et la gestion des déchets.