English (IT Security; Computer Programs and Programming)
unlicensed user [correct]
OBS: To use licensed software.
French (Sécurité des TI; Programmes et programmation (Informatique))
utilisateur non titulaire d’une licence [correct, masculine noun]; utilisatrice non titulaire d’une licence [correct, feminine noun]
OBS: Pour utiliser un logiciel sous licence.
Spanish (Seguridad de IT; Programas y programación (Informática))
usuario sin licencia [correct, masculine noun]
CONT: Asignar o cancelar la asignación de licencias de Office 365 para empresas. […] se incluyen instrucciones sobre cómo eliminar una cuenta de usuario para liberar una licencia de usuario y sobre cómo ver una lista de los usuarios sin licencia.