English (General Vocabulary; Sales (Marketing))
sealed bid [correct, noun]
CONT: Vehicles for offer by sealed bid.
French (Vocabulaire général; Vente)
pli cacheté [correct, masculine noun]
CONT: Message, lettre envoyés sous pli cacheté.
OBS: sous pli : dans un papier replié formant enveloppe.
Spanish (Vocabulario general; Ventas (Comercialización))
pliego cerrado [correct, masculine noun]
CONT: En todas las subastas, desde el anuncio hasta su celebración, podrán hacerse posturas por escrito, en pliego cerrado, haciendo el depósito a que se ha hecho referencia anteriormente.