English (Advertising)
tie-in advertising [correct]
CONT: ... do tie-in advertising with vendors who set up displays on the Parkit Markit lot, or advertise at the event using coupons.
French (Publicité)
publicité commune [correct, feminine noun]; publicité en association [correct, feminine noun]; publicité en participation [correct, feminine noun]
DEF: Publicité payée par un annonceur principal (par ex. un fabricant) mais à laquelle participent un ou plusieurs annonceurs secondaires selon l’importance de l’espace accordé.
CONT: Organisée sous la forme d’une association dont j’assume la présidence, Grand Litier propose à ses adhérents un concept de magasin «clé en main», une publicité commune, des produits exclusifs et un programme de formation.