English (Commercial Fishing)
inflatable float [correct]
French (Pêche commerciale)
flotteur gonflable [correct, masculine noun]
CONT: Flotteur gonflable. Flotteur souple, gonflé d’air sous pression, servant principalement pour soutenir ou repérer un engin [de pêche] à la surface.
Spanish (Pesca comercial)
flotador inflable [correct, masculine noun]