English (Electrical Components)
vacuum pressure impregnation [correct]; VPI [correct]
OBS: ... a process which makes use of vacuum and pressure to completely seal porous materials with resin or varnish.
French (Composants électrotechniques)
imprégnation sous vide et pression [correct, feminine noun]
CONT: Après être posées dans le circuit magnétique, connectées et maintenues entre elles par des cordes en verre, le circuit magnétique est positionné dans la cuve d’imprégnation ou le cycle nécessaire à l'imprégnation sous vide et pression va être réalisé. Comme son nom l'indique, cela va consister à faire le vide pour extraire l'air se trouvant dans les rubans isolants, la résine va être envoyée dans la cuve et la pression réalisée à l'aide d’azote.