English (Communication and Information Management; Ethics and Morals; Special-Language Phraseology)
disclosure that is not protected under this Act [correct]
CONT: Nothing in subsection (1) affects the rights of a public servant to make to the public in accordance with the law a disclosure that is not protected under this Act [Bill C-11: An Act to establish a procedure for the disclosure of wrongdoings in the public sector, including the protection of persons who disclose the wrongdoings].
French (Gestion des communications et de l'information; Éthique et Morale; Phraséologie des langues de spécialité)
dénonciation qui n’ est pas protégée sous le régime de la présente loi [correct, feminine noun]
CONT: Le paragraphe(1) ne porte pas atteinte aux droits d’un fonctionnaire de faire publiquement et conformément aux règles de droit en vigueur une dénonciation qui n’ est pas protégée sous le régime de la présente loi [Projet de loi C-11 :Loi prévoyant un mécanisme de dénonciation des actes répréhensibles et de la protection des dénonciateurs dans le secteur public].