English (Banking; Offences and crimes)
fraudulent receipt [correct]
CONT: Fraudulent receipt under the Bank Act.
French (Banque; Infractions et crimes)
reçu frauduleux [correct, masculine noun]
CONT: Reçu frauduleux sous le régime de la Loi sur les banques.
OBS: reçu frauduleux : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.