English (Packaging in Plastic)
poly-sealed
French (Emballages en matières plastiques)
scellé sous pellicule polyéthylène [proposal]; thermoscellé sous pellicule polyéthylène [proposal]
DEF: Qualificatif se rapportant à l’emballage d’un produit sous pellicule polyéthylène avec thermoscellage.