English (Accounting; Phraseology; Bankruptcy)
in receivership
French (Comptabilité; Phraséologie; Faillites)
sous séquestre
OBS: Statut juridique d’un débiteur insolvable après la nomination d’un syndic.
Spanish (Contabilidad; Fraseología; Quiebras)
bajo sindicatura