English (Rules of Court; Commercial Law)
impound [correct]
CONT: The right to reclaim possession of a security may be specially enforced, its transfer may be restrained and the security may be impounded pending litigation.
French (Règles de procédure; Droit commercial)
mettre sous séquestre
CONT: Il est possible de demander l'exécution forcée du droit de mise en possession d’une valeur mobilière, de mettre obstacle à son transfert et de la mettre sous séquestre au cours d’un litige.
Spanish (Reglamento procesal; Derecho mercantil)
embargar [correct]