English (Animal Anatomy; Aquaculture)
genital papilla [correct]
French (Anatomie animale; Aquaculture)
papille génitale [correct, feminine noun]
CONT: Chez les poissons, la papille génitale est un petit tube charnu placé derrière l'anus et présent chez certaines espèces, à partir duquel le sperme ou les ovules sont libérés; le sexe d’un poisson peut souvent être déterminé par la forme de sa papille.