English (Genetics; Law of Evidence)
semen-stained panties [correct]; sperm-stained panties [correct]
French (Génétique; Droit de la preuve)
culotte tachée de sperme [correct, feminine noun]
OBS: culotte tachée de sperme : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.