English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
cooling ducts; ventilating
French (Matériel et équipement électriques)
canaux de ventilation [correct, masculine noun]
CONT: Une ventilation améliorée par adjonction d’un capot au-dessus du stator et de canaux de ventilation dans les tôles [...]