English (Social Problems; Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
exposure to domestic violence [correct, noun]
French (Problèmes sociaux; Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
exposition à de la violence familiale [correct, feminine noun]
CONT: [...] le rapport médical [...] pour la fille [...] a mis l'accent sur les facteurs de stress suivants : Exposition à de la violence familiale de la part de son grand‑père maternel [...]