English (Psychology (General); Industrial and Economic Psychology; Mental health and hygiene; Human Diseases)
stress level [correct]
French (Psychologie (Généralités); Psychologie industrielle et économique; Hygiène et santé mentales; Maladies humaines)
niveau de stress [correct, masculine noun]
CONT: Le rapport qui existe entre l'intensité de la réaction de stress et l'adaptation de l'individu à la situation, et donc son niveau de performance, n’ est pas linéaire. Dans un premier temps, niveau de stress et performance croissent ensemble, puis, le stress continuant d’augmenter, la performance chute.