English (Mineralogy)
strontia [correct]
DEF: ... the strontium oxyde SrO ...
French (Minéralogie)
strontiane [correct, feminine noun]
DEF: Oxyde ou hydroxyde de strontium.
CONT: Dans la nature, on rencontre le strontium à l'état de sulfate(célestine), carbonate(strontianite), hydrate(strontiane).
DEF: Oxyde ou hydroxyde de strontium.
Spanish (Mineralogía)
estronciana [feminine noun]