English (Air Freight)
structural igloo [correct]
CONT: Structural igloo pallet container, contoured or rectangular ...
French (Fret aérien)
igloo monobloc [correct, masculine noun]; igloo structural [masculine noun]; iglou monobloc [masculine noun]; iglou structural [masculine noun]
DEF: Unité de chargement formée d’une palette et d’une coquille solidaires.
OBS: Pluriel : des igloos, des iglous.
OBS: iglou : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).