English (Plant and Crop Production)
cultivation [correct]; culture [correct]
CONT: Rice cultivation spread from India to China and the southeastern countries of Asia at a very early time ...
French (Cultures (Agriculture))
culture [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des soins appropriés par lesquels on assure et éventuellement améliore la production d’un végétal.
CONT: Cette seconde inondation [...] aurait été réservée [...] à la culture du coton, de l'indigo, du café, du tabac, de la canne à sucre.
Spanish (Producción vegetal)
cultivo [correct, masculine noun]