English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
sugar-cane borer [correct]
OBS: Diatraea saccharalis: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
mineuse de la canne à sucre [feminine noun]
OBS: mineuse de la canne à sucre; Diatraea saccharalis : termes extraits du «Glossaire de l'agriculture» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.