English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Prepared Dishes (Cooking))
fruit preparation [correct]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Plats cuisinés)
préparation à base de fruits [correct, feminine noun]
CONT: La confiture est une préparation à base de fruits et de sucre cuits ensemble.