English (Table Setting (General))
dredger [correct]; castor [correct]
DEF: A box with a perforated lid for sprinkling powder over anything, as a flour-dredger.
French (Service de table (Généralités))
saupoudreuse [correct, feminine noun]; saupoudroir [correct, masculine noun]
DEF: Petite boîte cylindrique en fer blanc, munie d’un couvercle vissé percé de petits trous, qui sert à poudrer de sucre glace le dessus des gâteaux, des gaufres et des entremets, ou les apprêts à caraméliser.