English (Statistical Graphs and Diagrams)
high-low graph [correct]; high-low chart [correct]; minimum-maximum chart [correct]; range-column chart [correct]; range column chart [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
graphique en banderolle [correct, masculine noun]; graphique en banderole [correct, masculine noun]; graphique à zone [correct, masculine noun]; diagramme des sommets et des creux [correct, masculine noun]
CONT: Graphique en banderole. [...] on pointe, sur la même ordonnée, les grandeurs extrêmes prises par une même valeur et qui ont été enregistrées dans les limites de l'unité de variable choisie, et ainsi de suite, d’ordonnée en ordonnée. On relie entre eux les points supérieurs, puis entre eux les points inférieurs et l'on hachurera l'aire comprise entre les deux diagrammes. On a ainsi l'impression visuelle exacte de l'importance des variations.