English (Reprography)
image pitch
French (Reprographie)
pas des images
OBS: --distance séparant deux points homologues de deux images adjacentes d’une suite d’images de microcopie dans le sens de la progression d’une image à la suivante dans un appareil de prise de vue. [p. 7]