English (Computer Graphics)
graphics program
French (Infographie)
programme graphique [masculine noun]
DEF: Suite d’instructions qui permettent la mise en œuvre des dispositifs graphiques d’entrée-sortie.
Spanish (Gráficos de computadora)
programa de gráficos [correct, masculine noun]