English (Customs and Excise)
valuation instructions
French (Douanes et accise)
instructions concernant l’appréciation de la valeur [feminine noun]
OBS: Instructions communiquées à l'importateur à la suite d’un examen de la méthode d’appréciation utilisée.
OBS: Source : Manuel des Programmes de cotisation.