English (Artificial Intelligence)
copy rule [correct]
French (Intelligence artificielle)
règle de copie [correct, feminine noun]
DEF: Elle s’énonce ainsi : on peut toujours remplacer dans une suite d’instructions l'appel d’une action par le corps de cette action.