English (Taxation)
continuous freight movement [correct]
French (Fiscalité)
service continu de transport de marchandises [correct, masculine noun]
DEF: Transport d’un bien meuble corporel par un ou plusieurs transporteurs à une destination précisée par l'expéditeur, si tous les services de transport de marchandises fournis par les transporteurs le sont par suite des instructions de l'expéditeur.
OBS: Terme et équivalent utilisés dans la documentation portant sur la taxe sur les produits et services.