English (Informatics; Citizenship and Immigration)
embedded information
French (Informatique; Citoyenneté et immigration)
information intégrée [proposal, feminine noun]
OBS: Il s’agit d’une suite de caractères servant d’élément d’information dans une suite plus longue pour identifier un élément ou un événement.