English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
test campaign [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
campagne de tests [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Processus d’exécution de la suite de tests exécutable paramétrée pour une IUT donnée et production du journal de conformité.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.