English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
parameterized executable test suite [correct, standardized]; PETS [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
suite de tests exécutable paramétrée [correct, feminine noun, standardized]; PETS [correct, standardized]
DEF: Suite de tests exécutable sélectionné dont tous les tests élémentaires ont été paramétrés en fonction d’un jeu de PICS et PIXIT, et correspondant à une suite de tests abstraite paramétré.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.