English (Social Security and Employment Insurance)
adjudication statistics [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
statistiques sur le règlement des demandes [correct, feminine noun]
OBS: Il s’agit de statistiques recueillies par la Commission d’assurance-chômage et portant sur les suites données aux demandes de prestations d’assurance-chômage.
OBS: Lexique de l’assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.