English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
maternity insurance [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance-maternité [correct, feminine noun]
DEF: Assurance qui garantit le paiement des frais occasionnés par la grossesse, l'accouchement ou ses suites et qui assure le plus souvent une indemnité de repos à la mère.