English (Finance; Banking)
accommodating increase in cash reserves
OBS: accommodating increase in cash reserves: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Banque)
augmentation des liquidités des banques suivant les besoins de la conjoncture [feminine noun]
OBS: augmentation des liquidités des banques suivant les besoins de la conjoncture : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.