English (Placement of Concrete)
lift form
DEF: Concrete forms made so they can be removed by sections according to construction needs.
French (Mise en place du béton)
coffrage amovible [masculine noun]
DEF: Coffrage à béton fait de manière à être enlevé par sections suivant les besoins de la construction.