English (Waste Management)
paper waste [correct]
French (Gestion des déchets)
déchets en papier [correct, masculine noun, plural]
CONT: Les déchets en papier suivants sont récupérables : les vieux papiers; les cartons; les journaux; les magazines; les enveloppes [...]