English (Hydrology and Hydrography; Environmental Management)
treatment stream [correct]
CONT: The carcass placement plan requires the following information: ... biomass of carcasses to place in the treatment stream ...
French (Hydrologie et hydrographie; Gestion environnementale)
cours d’eau expérimental [masculine noun]
CONT: Le plan concernant le placement de carcasses doit comprendre les renseignements suivants :[…] la biomasse des carcasses à placer dans le cours d’eau expérimental […]