English (Government Contracts; Special-Language Phraseology)
name of the supplier awarded the contract [correct]
French (Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité)
nom de l’adjudicataire [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'entité contractante publie promptement un avis qui comprend les renseignements suivants au sujet du marché adjugé : a) le nom de l'entité contractante; b) une description du produit ou service faisant l'objet du marché; c) le nom de l'adjudicataire; d) la valeur du marché [...]