English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
follow-up
French (Aérotechnique et maintenance)
suiveur [masculine noun]
DEF: Éléments d’une chaîne d’asservissement qui a pour rôle de suivre la position obtenue de l’organe commandé.