English (Mining Equipment and Tools; Boring and Drilling (Mines); Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
follow-up bit [correct]
French (Outillage et équipement (Exploitation minière); Sondage et forage miniers; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
trépan déviateur [correct, masculine noun]; trépan suiveur [correct, masculine noun]
DEF: Trépan à tige flexible utilisé dans les travaux de déviation exécutés à l’aide d’un sifflet déviateur. [Son] rôle [...] est d’aménager et de régulariser le passage entre le trou initial et l’amorce de déviation.
DEF: [Trépan] utilisé pour accroître la déviation d’un sondage.