English (Finance)
purchase butterfly
French (Finances)
réorganisation papillon à l’achat d’actions [feminine noun]
OBS: Achat d’actions d’un société par un particulier qui n’ est pas un actionnaire ayant une relation historique, suivi peu après d’une distribution d’éléments d’actif à l'acheteur.
OBS: Source(s) : Impôt.