English (Financial and Budgetary Management; Investment)
global custody [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Investissements et placements)
conservation internationale [correct, feminine noun]
DEF: Activité de conservation, pour le compte de clients (banques, sociétés de bourse, maisons de titres, sociétés de gestion [...] de l’ensemble de leurs valeurs étrangères détenues sur les places étrangères.
OBS: Cette activité de conservation s’accompagne notamment du suivi et de l'exécution de toutes les opérations sur titres, dites O. S. T.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera; Inversiones)
custodia global [correct, feminine noun]
DEF: Rama de una actividad financiera consistente en que una entidad especializada, usualmente un banco, se encarga de gestionar operativamente las inversiones internacionales de una institución a cambio de una comisión.