English (Phraseology; Citizenship and Immigration)
careful monitoring of the interaction of CIC with the refugee determination process
French (Phraséologie; Citoyenneté et immigration)
suivi minutieux des opérations de CIC dans le cadre du processus de détermination du statut de réfugié [masculine noun]