English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
negative [correct, noun]
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
négatif [correct, masculine noun]
DEF: Image photographique sur laquelle les valeurs du sujet sont inversées; elle est le résultat normal d’un développement suivi de fixage.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
negativo [correct]