English (Systems Analysis (Information Processing))
sign of degradation [correct]
CONT: Develop tracking mechanisms and monitor server performance for signs of degradation to maintain and organize Internet home pages and Web services such as File Transfer Protocol.
French (Analyse des systèmes informatiques)
signe de dégradation [correct, masculine noun]
CONT: Effort requis pour mettre au point des mécanismes de suivi et pour surveiller le rendement du serveur pour déceler tout signe de dégradation, pour maintenir et organiser les pages d’accueil Internet et les services Web tels que le protocole de transfert de fichier.