English (Corporate Management (General))
follow-up action [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
mesures de relance [feminine noun, plural]; relance [see observation, feminine noun]; mesure de rappel [feminine noun]
OBS: Dans les cas d’articles commandés ou de services demandés, il s’agit des mesures prises pour accélérer le processus ou obtenir des précisions lorsqu’il y a retard ou irrégularités. B.T.-MAAC.
OBS: «relance» : Se dit d’un des rouages d’un service d’achat chargé de suivre la livraison des commandes passées et de leur facturation.