English (Military Administration; Military Training)
joining instructions [correct]
French (Administration militaire; Instruction du personnel militaire)
instructions de ralliement [correct, feminine noun, plural]
DEF: Instructions indiquant aux candidats tout renseignement concernant les cours qu'ils doivent suivre, c.-à-d. lieu et heure de cours, point où il faudra se rassembler, etc.