English (Educational Institutions; Language Teaching; Citizenship and Immigration)
rating centre
French (Établissements d'enseignement; Enseignement des langues; Citoyenneté et immigration)
centre d’évaluation [masculine noun]
OBS: Centre où on évalue la compétence linguistique de l'immigrant pour déterminer les cours de langue qu'il devra suivre. LINC-CLIC.
OBS: Rens. donné par D. Racette, DG de l’établissement, Emploi et Immigration Canada.