English (Mechanical Transmission Systems)
power transmission distributor [correct]
French (Transmissions mécaniques)
distributeur de matériel de transmission d’énergie [correct, masculine noun]
OBS: Mechanical Power Transmission Buyers’Guide [...] Ce guide inclut une liste des principaux types de composantes et de matériel de transmission d’énergie mécanique offerts au Canada. Les fabricants de matériel sont énumérés, et l'on trouve également des renseignements au sujet de leurs distributeurs sur le marché canadien.